11.02.2014 6:11

В ОАЭ для доставки почты будут использовать беспилотники

В ОАЭ для доставки почты будут использовать беспилотники

  Объединеные Арабские Эмираты планируют ввести доставку гражданам официальных документов с помощью беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), сообщает Укринформ во вторник, 11 февраля.   ОАЭ планируют использовать беспилотные летательные аппараты для доставки своим гражданам официальных документов и пакетов с целью улучшения уровня предоставления государственных услуг.   Аппарат разработан по заказу правительства и является первым в мире подобным проектом. Конструктором беспилотников-почтовиков стал местный инженер Абдульрахман Аль Серкаль.   
  Тестирование БПЛА на выносливость и эффективность будет проходить в Дубае на протяжении шести месяцев, после чего они на протяжении года будут введены на всей территории страны.   В первую очередь беспилотники будут доставлять удостоверения личности, водительские удостоверения и разные разрешения.   Почтовые БПЛА, окрашенные в белый цвет и украшенные изображением эмиратского флага, похожие на бабочку, будут около полуметра в диаметре, работать на батареях и приводиться в движение четырьмя роторами.   Благодаря встроенным системам распознавания отпечатков пальцев и сканирования сетчатки глаза почта будет в безопасности и попадет точно в руки того, кому предназначена.

Источник:

Игровые автоматы на деньги Запчасти на велосипеды и мотоциклы популярных брендов Справочник СНГ в режиме онлайн Игровые автоматы Parimatch для легких побед Какой метод демонтажа выбрать в плотно застроенном городе

Лента новостей