10.02.2014 18:30

В Челябинске девушка-инвалид, «подарившая» знакомому квартиру, вернула ее через суд

В Челябинске девушка-инвалид, «подарившая» знакомому квартиру, вернула ее через суд

Челябинск, Февраль 10 (Новый Регион, Елена Катина) – В Челябинске девушка-инвалид с помощью суда отстояла собственную квартиру, проданную мошенником.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в надзорное ведомство обратилась двадцатилетняя челябинка, инвалид 2-й группы по психическому заболеванию.

Девушка рассказала, что малознакомый мужчина предложил восстановить утраченные документы на её двухкомнатную квартиру. Под угрозой насилия он заставил челябинку дать ему две доверенности на жилплощадь. После этого мужчина продал квартиру за 900 тысяч рублей. Впоследствии недвижимость инвалида еще дважды перепродавалась другим лицам

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Прокуратура района в интересах девушки обратилась в суд с исковым заявлением о признании недействительными доверенности на жилье, а также первоначальной сделки купли-продажи квартиры.

По заключению судебно-психиатрической экспертизы диагноз девушки подтвердился: у нее были выявлены нарушения мышления, интеллекта, эмоционально-волевой сферы и критических способностей.

В итоге суд удовлетворил требования прокурора в полном объёме, решив, что квартира должна вернуться в собственность инвалида.

Решение не вступило в законную силу.

Как правильно выбрать керамогранит и в чем его преимущества Все, что вы хотели узнать о Солнечной системе Почему важно подобрать подходящую систему обогрева дома? Композиция-осень: как выбрать и заказать доставку Мебель и кухни на заказ

Лента новостей