08.02.2014 4:40

Церемонию Олимпиады посмотрели 3 млрд человек

Церемонию Олимпиады посмотрели 3 млрд человек Фото Reuters

Телеаудитория церемонии открытия Олимпиады в Сочи, которая состоялась в пятницу на стадионе "Фишт", составила 3 миллиарда человек, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на оргкомитет "Сочи 2014".

"Зрителями церемонии стали 40 тысяч гостей стадиона "Фишт" и 3 миллиарда телезрителей по всему миру. Всего в реализации церемонии открытия XXII Олимпийских зимних игр 2014 года было задействовано более 12 тысяч человек", — сообщает оргкомитет.

Организаторы раскрыли информацию о том, что сцена стадиона "Фишт" общей площадью более 8,5 тысячи квадратных метров оснащена 25 лифтовыми подъемниками и 18 скрытыми люками для декораций.

Всего в церемонии было задействовано более 500 громкоговорителей суммарной мощностью в 1 миллион ватт и более 15 тысяч портативных раций с наушниками для актерского состава и технического персонала. С яркостью 2,64 миллиона ватт светили 132 мощных прожектора. Картинку обеспечивали сразу 140 телевизионных камер. Всего в параде спортсменов приняли участие 3,5 тысячи человек.

Прогноз погоды в Турции на две недели Побеждайте только вместе с площадкой онлайн-казино Космолот в Украине Получите достойное образование в израильской высшей школе HackerU Как можно зарегистрировать ООО в Москве Если у вас возникли финансовые проблемы, то компания «Moneyveo» поможет вам их решить

Лента новостей