08.02.2014 2:36

В Москве идут обыски в офисе «КС-Траст» по делу об афере на $65 млн

В Москве идут обыски в офисе «КС-Траст» по делу об афере на  млн

Москва, Февраль 07 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – Следователи и оперативники московской полиции проводят обыски по делу о крупном мошенничестве с недвижимостью компании «КС-Траст». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве. Судя по предварительной информации, в схеме был задействован один из собственников компании – Вячеслав Рудников.

Обыски проходят в зданиях, являющихся объектами преступного посягательства, в рамках расследования уголовного дела, ранее возбужденного по факту покушения на незаконное отчуждение недвижимого имущества.

«По предварительным данным, с целью отчуждения активов ООО «КС-Траст» представитель единственного учредителя данного общества совместно с соучастниками заключили договоры купли-продажи зданий по заведомо заниженной стоимости», – говорится в сообщении. Однако полномочий на совершение подобных сделок подозреваемый не имел и действовал против интересов фирмы, без ведома второго учредителя.

Речь идет о трех помещениях в Москве общей площадью более 20 000 кв метров.

Компания «КС-Траст» учреждена кипрской фирмой «Капенда», бенефициаром которой с долей 76% является Вячеслав Рудников, который, судя по имеющейся предварительной информации, стал фигурантом уголовного дела наряду с А. Альгашевым и А. Фомченковым.

Как полагает следствие, эти активы Рудников сначала пытался продать по заведомо заниженной стоимости ЗАО «Основа Девелопмент», а потом заключил договор опциона на продажу 100% доли ООО «КС-Траст» с ООО «Национальный центр государственно-частного партнерства в сфере культуры и массовых коммуникаций» по цене в 500 тыс рублей.

На имущество компании «КС-траст» по адресу ул. Пришвина д.8 судом по ходатайству следствия в рамках обеспечения иска наложен арест.

Правила посещения церкви Морской отдых с экстримом Детская одежда по доступным ценам Выбираем солнцезащитные очки Слоты онлайн в популярном и надежном казино Х

Лента новостей