08.02.2014 2:34

Огрызко не исключает, что Путин в Сочи не удостоит Януковича внимания

Огрызко не исключает, что Путин в Сочи не удостоит Януковича внимания

Киев, Февраль 07 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Отношения РФ и Украины перешли в систему отношений хозяина с вассалом, президент России Владимир Путин может и не найти времени для общения со своим украинским коллегой Виктором Януковичем.

Об этом в эфире киевского «5 канала» заявил экс-глава МИД Владимир Огрызко.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Не факт, что встреча в Сочи состоится. Потому что в сообщении Москвы сформулировали ситуацию, я бы сказал, очень деликатно. «Не исключается возможность встречи на полях Сочинского саммита…». Поэтому произойдет ли это, произойдет серьезно или в коридоре, или между прочим, прогнозировать трудно. Но если исходить из нынешнего отношения к руководству Украины, если ты уже попал на крючок, с тобой так и будут разговаривать. Тут равноправия не будет и про это даже нельзя думать», – прогнозирует эксперт.

Впрочем, добавил Огрызко, даже если встреча Путина и Януковича состоится, «ничего позитивного» от нее ждать не приходится:

«Будет продолжение максимального давления с новыми требованиями. В стиле Глазьева – ставить на место, разгонять, словом, действовать по-русски. Будут поставлены жесткие условия украинской власти – с Майданом должно быть покончено, иначе денег вы больше не увидите, ситуация будет неуправляемой», – считает экс-глава МИД.

Покупка различных контрольно-измерительных приборов Трапы АСО от интернет-магазина Kvadratura Где лучше интернет-эквайринг Приобрести недорого подписчиков в инстаграм Как сохранить покрышки

Лента новостей