08.02.2014 2:19

В Сирии боевики обстреляли город Алеппо, погибли девять человек

В Сирии боевики обстреляли город Алеппо, погибли девять человек

Согласно сообщению информационного агентства САНА, погибли девять мирных граждан, 19 получили ранения, сообщает ИТАР-ТАСС в пятницу, 7 февраля.

Западные районы мегаполиса находятся под защитой сирийской армии, которая противостоит не менее 20 бандформированиям, захватившим преимущественно восточную половину города.

В четверг крупнейшие из них - Исламский фронт и Джебхат ан-Нусра - объявили о начале контрнаступления в ответ на успешные операции сирийской армии, проведенные на севере и юге города, а также на его подступах.

Джихадисты атаковали центральную тюрьму, но получили отпор. Сирийский военный источник сообщил о гибели сотен боевиков, принимавших участие в штурме. При отражении атаки были использованы вертолеты.

Напомним, 4 февраля сообщалось, что в результате авиаударов правительственных вертолетов в Сирии по городу Алеппо погибли 18 человек.

Источник:

Все ради комфорта клиента: бонусы казино Вулкан Неон Лучший магазин авто товаров Профессиональный ландшафтный дизайн Автоматизация ЖКХ-деятельности Детали для китайских автомобилей

Лента новостей