08.02.2014 2:19

В Госдепе рассказали, почему их сотрудников так легко послушать

В Госдепе рассказали, почему их сотрудников так легко послушать

  Сотрудники госдепартамента США при служебных разговорах пользуются телефонами, которые не оборудованы системами шифрования речи. Это признала в пятницу официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Джен Псаки, передает ИТАР-ТАСС.   Данная тема была поднята в связи с появившейся в интернете записью разговора помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктории Нуланд и посла США в Киеве Джеффри Пайата.  
  "Все служебные телефоны, используемые сотрудниками госдепартамента, снабжены системой кодирования данных. Однако у них нет системы шифрования речи", - сказала Псаки.    ЧИТАЙТЕ: Телефонные переговоры Нуланд и влияние США на Евромайдан   Она отказалась отвечать на вопрос о том, есть ли хоть у кого-нибудь в госдепартаменте телефон, переговоры по которому могут быть полностью закодированы.   "Мы оцениваем и изучаем способы ведения телефонных разговоров. Мы предпринимаем все необходимые меры безопасности", - сказала она.  

Источник:

Реабилитационные центры в Подмосковье Незабываемый отпуск в Сочи Огромный выбор игрушек и моделей на радиоуправлении Рюкзаки для ноутбуков – большой выбор, приятные цены Где заказать перевод документов?

Лента новостей