07.02.2014 4:56

В Рио-де-Жанейро тысяча демонстрантов устроила стычку с полицией в метро

В Рио-де-Жанейро тысяча демонстрантов устроила стычку с полицией в метро Стычки с полицией в Бразилии продолжаются с лета 2013 года. Фото Getty Images

Бразильская полиция вступила в четверг в столкновения как минимум с тысячей демонстрантов, занявших крупный пересадочный узел метро, пригородных поездов и автобусов в Рио-де-Жанейро, передает "РИА Новости" со ссылкой на латиноамериканские СМИ.

Причиной акции протеста стало повышение стоимости проезда в автобусах. Стражи порядка применили слезоточивый газ, чтобы заставить участников демонстрации покинуть станцию. При этом были разгромлены несколько автоматических касс по продаже проездных документов.

Однако на этом столкновения не закончились — уже на улице протестующие стали кидать в полицию камни.

"Не будет ни чемпионата мира (по футболу), ни повышения (цены за проезд)", — кричали участники акции.

Многочисленные протесты бразильцев из-за уменьшения средств, выделяемых государством на социальные нужды в связи с подготовкой к проведению футбольного чемпионата мира 2014 года, идут по всей стране с лета 2013 года.

Пластиковые ящики для хранения Беззаботный отдых в любое время суток с игровыми автоматами Обслуживание, ремонт и модернизация компьютеров, ноутбуков Отдых на море в ноябре Вооруженное сопровождение грузов по Российской Федерации

Лента новостей