06.02.2014 16:26

В Крыму на продажу выставили пансионат геологов вместе с землей

В Крыму на продажу выставили пансионат геологов вместе с землей

Ялта, Февраль 06 (Новый Регион – Крым, Астра Языка) – Крымский пансионат «Геолог», расположенный в Гурзуфе, выставлен на продажу. Фонд госмущества Украины включил продажу здравницы в план приватизации на 2014 год.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в официальном издании ФГИУ «Ведомости приватизации» опубликован ориентировочный список объектов государственной собственности, предложенных к продаже в текущем году. Среди них два объекта рекреации: единый и имущественный комплекс госпредприятия «Айвазовское» в Партените и пансионат «Геолог» в Гурзуфе.

Стоимость государственного пакета акций санатория «Айвазовское» не указана. Однако еще в октябре ЧАО «Лечебно-оздоровительный комплекс «Айвазовское» (г. Киев) получило разрешение Антимонопольного комитета на приобретение целостного имущественного комплекса ГП «Айвазовское» (пгт Партенит). Решение выставить на конкурс государственный санаторий «Айвазовское» Фонд госимущества Украины принял в январе 2013 года. Согласно сообщению, площадь земельного участка здравницы составляет 1,0547 га, балансовая стоимость основных средств санатория – 3,86 млн грн, незавершенного строительства – 13,1 млн грн. Сам конкурс проводился по принципу аукциона с открытым предложением цены. Однако его результаты, как и приватизационные обязательства нового собственника, еще не оглашены. Хотя еще в марте 2011 года крымские власти заявили о соглашении с международным гостиничным оператором Нyatt на управление лечебно-оздоровительным комплексом «Айвазовское». При этом отмечалось, что совместный опыт сотрудничества Нyatt и собственника ЛОК «Айвазовское» подтвержден успешной работой Hyatt Regency Kiev. Известно, что собственником киевского пятизвездочного отеля Hyatt является ЧАО «Новые инжиниринговые технологии» предпринимателя Сергея Таруты.

Пансионат «Геолог» в Гурзуфе предлагается к продаже вместе с земельным участком. 5-этажный корпус и 18 деревянных домиков расположены на склоне горы Балгатур и в удалении от моря. Пансионат находится на балансе госпредприятия «Украинская геологическая компания».

Академия вождения на Оболони в Киеве Вулкан казино онлайн играть бесплатно Vulkan игры Сервис для расчета купли продажи валюты Актуальный курс доллара в Сумах Признаки того, что вашим родным необходим дополнительный уход

Лента новостей