06.02.2014 16:26

Южноуральские аграрии, пострадавшие от засухи и наводнения, до сих пор не получили помощь из госказны

Южноуральские аграрии, пострадавшие от засухи и наводнения, до сих пор не получили помощь из госказны

Челябинск, Февраль 06 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Сельхозпроизводители Челябинской области пожаловались на отсутствие федеральной помощи хозяйствам, пострадавшим от природных катаклизмов в 2013 году.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора, южноуральские аграрии озвучили свои проблемы на встрече с временно исполняющим обязанности главы региона Борисом Дубровским.

Руководитель союза фермерских хозяйств и сельхозкооперативов Челябинской области Анна Таскаева сообщила о том, что до сих пор на Южный Урал не поступила помощь федерального бюджета в связи с прошлогодней засухой и наводнением.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Напомним, по оценке регионального министерства сельского хозяйства, засуха, случившаяся в области в мае-июне 2013 года, и августовское наводнение нанесли сельхозпроизводителям ущерб в 2 миллиарда рублей. Данные были представлены в минсельхоз России для получения помощи из федерального бюджета.

В пресс-службе южноуральского министерства сообщили, что минсельхоз РФ подтвердил ущерб на сумму около 1 миллиарда 100 миллионов рублей, однако эти деньги в Челябинскую область так и не поступили.

Отметим, в связи с дефицитом южноуральского бюджета пострадавшие от засухи и наводнения аграрии не получили помощь и из региональной казны.

Открытие расчётного счета для индивидуальных предпринимателей в Промсвязьбанке Как выбрать идеальные средства защиты для ваших растений Star Gym – спортивные занятия на любой вкус Лото 6 из 45 – ваш шанс на победу Что такое магнитные пазлы: гид покупателя

Лента новостей