06.02.2014 16:24

В Челябинске директора школы наказали за равнодушие к голодной ученице

В Челябинске директора школы наказали за равнодушие к голодной ученице

Челябинск, Февраль 06 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинске проведена проверка законодательства по части соблюдения прав несовершеннолетних.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, по итогам проверки установлено, что двое юных жителя Челябинска находятся в социально-опасном положении.

Мать воспитанием детей не занимается, длительное время нигде не работает, к тому же злоупотребляет спиртным. В доме отсутствуют продукты питания, у детей нет зимней одежды. Младший ребенок не посещает детский сад, старший – постоянно пропускает занятия в школе.

Семья проживает в двухкомнатной квартире, одну из комнат сдают страдающему алкогольной зависимостью мужчине. Несмотря на то, что один из детей состоит на учете у врача с диагнозом «порок сердца», родительница не направляла ребенка на медобследование.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Примечательно, что директор школы знает о ситуации в данной семье с 2012 года, с момента поступления старшей девочки в 1 класс. Однако никто из сотрудников школы не обратился ни в отдел опеки, ни в органы внутренних дел.

В связи с тем, что длительное время дети находились в положении, опасном для их жизни и здоровья, по решению надзорного органа несовершеннолетних забрали из семьи и отправили в социальное учреждение. Кроме того, в суд направлен иск с требованием лишить родительских прав нерадивую мать. А в адрес начальника городского управления образования внесено представление, по результатам проверки директор школы привлечена к дисциплинарной ответственности.

Автономер для вашего автомобиля за 5 минут Где купить качественные баки из металла Проверка детективным агентством на долги по займам или кредитам Правовая защита в ИТ-среде Отдохните как следует на итальянских пляжах

Лента новостей