06.02.2014 8:31

Ликвидировано открытое горение на месте схода цистерн в Кирове

Ликвидировано открытое горение на месте схода цистерн в Кирове

Открытое горение на месте схода цистерн с газовым конденсатом в Кирове ликвидировано, сообщается. на сайте ГУ МЧС РФ по Кировской области утром в четверг, 6 февраля. Работы по ликвидации последствий аварии продолжаются.

Десять цистерн с газовым конденсатом сошли с рельсов и загорелись в Нововятском районе Кирова ранним утром в среду, 5 февраля. Площадь пожара составляла более тысячи квадратных метров.

Из-за пожара была объявлена эвакуация — свои дома были вынуждены покинуть около 400 человек, проживающих возле железной дороги. Спустя несколько часов эвакуированным разрешили вернуться в свои дома. Сообщений о пострадавших не поступало.

Из-за пожара был нарушен график движения по участку Горьковской железной дороги как грузовых, так и пассажирских поездов. Ремонтно-восстановительные работы на поврежденном участке железной дороги пока не завершены.

По данным ГУ МЧС РФ по Кировской области, экологической угрозы из-за пожара на железной дороге не возникло.

Почему выгодна аренда кулера? Диагностика и лечение в Мюнхене Фулфилмент — быстрая и недорогая доставка по стране Современные ограждения территории частных домов и предприятий Как выбрать гриль для кур для общепита

Лента новостей