06.02.2014 8:30

Тигра из Приамурья перевезут на лечение в приморский сафари-парк

Тигра из Приамурья перевезут на лечение в приморский сафари-парк

Благовещенск – Артем, Февраль 06 (Новый Регион, Ольга Радько) – Найденного несколько дней назад в Амурской области тигра, который не может передвигаться самостоятельно, отправят долечиваться в Приморье. Хищника примет сафари-парк в Шкотовском районе края.

Как сообщили в представительстве специнспекции «Тигр» Минприроды РФ во Владивостоке, ориентировочно животное может пробыть здесь около двух месяцев, пишет «Российская газета».

Ясности, что произошло с хищником, до сих пор нет. Исследования показали, что тигр не болеет чумой, как это предполагалось, нет у него и других инфекционных заболеваний. Не было выявлено повреждений костей и позвоночника.

В Приморье зверя будут наблюдать врачи сафари-парка и специнспекции «Тигр».

Напомним, что травмированного тигра нашли несколько дней назад в 18 километрах от федеральной трассы Чита-Благовещенск. По оценкам специалистов, это взрослый самец примерно восемь лет. Тигр почти не мог двигаться, он передвигался, волоча за собой задние лапы.

Хозяин тайги должен прибыть в Приморье уже в четверг.

В казино Вулкан играть на деньги - значит побеждать! Все, что вы хотели узнать о Солнечной системе Вулкан Royal для вашего азартного досуга Памятники и монументы на могилу из гранита от фабрики «Данила-Мастер» Мобильные технологии для бизнеса

Лента новостей