06.02.2014 8:15

В Китае снегопад привел к серьезным заторам на дорогах

В Китае снегопад привел к серьезным заторам на дорогах

Образовавшийся в течение суток снежный покров толщиной более 16 см стал причиной серьезных заторов и временного прекращения дорожного сообщения во многих регионах Китая, сообщает ИТАР-ТАСС.

Северные и восточные провинции КНР испытали на себе действие циклона, принесшего обильные осадки. По прогнозам Государственного метеорологического центра, снегопад в провинциях Хэбэй, Хэнань, Шаньси, Шэньси, Шаньдун, Цзянсу, Аньхой может продолжиться до 7 февраля, местами ожидаются метели и похолодание до минус 18 градусов по Цельсию.

Нетипичное для этой зимы ухудшение погодных условий уже привело к закрытию основных дорожных магистралей в девяти провинциях страны. В столице КНР Пекине, который еще не видел снег в этом году, метеорологи также предсказывают понижение температуры и выпадение осадков.

Резкое похолодание, изморозь и гололед на дорогах пришлись некстати десяткам миллионов жителей Поднебесной: сегодня последний выходной день, приуроченный к празднованию Чуньцзе (традиционный Новый год), когда китайцы возвращаются после недельных каникул, проведенных на малой родине, в города и приступают к повседневной работе.

Напомним, что в Иране впервые за 50 лет прошел снегопад.

Источник:

Светодиодные лампы: преимущества использования Лучшее игорное заведение - казино Вулкан Делюкс Как выбрать идеальные средства защиты для ваших растений Косметику и парфюмерию покупаем в интернет магазине Клиника Силуэт в Тюмени – Отзывы

Лента новостей