05.02.2014 18:13

У Олимпийского комитета в Москве задержали пикетчиков

У Олимпийского комитета в Москве задержали пикетчиков

В Москве у здания Олимпийского комитета 5 февраля задержали восьмерых участников акции протеста. Активисты развернули баннер «Сочи — пир во время чумы» и зажгли файеры. Об этом сообщает портал «Грани.ру». Среди задержанных также оказался журналист портала Дмитрий Зыков.

Участников акции задерживали сотрудники ЧОП, дежурившие у входа в здание комитета. Позднее задержанных передали сотрудникам полиции. Как написал в своем твиттере Зыков, его и еще двоих активистов доставили в отдел полиции по обслуживанию комплекса «Лужники». Что случилось с остальными пикетчиками, не уточняется.

Зыков не исключил, что двое задержанных могут быть простыми прохожими, поскольку чоповцы хватали всех подряд. Журналист признался, что убежал из отделения полиции, оставив там пресс-карту и копию паспорта.

Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля. Во время соревнований в самом городе будут действовать повышенные меры безопасности. Изначально власти хотели запретить проведение любых массовых акций. Впоследствии президент Владимир Путин разрешил устраивать согласованные митинги в одном из районов города.

Круглосуточное онлайн казино в вашем телефоне Центры для печати полиграфии Качественный профнастил по выгодным ценам в Херсоне Изготовление и продажа геодезических куполов Посуточное жилье в Керчи: лидер предпочтений путешественников

Лента новостей