05.02.2014 16:33

В Ленобласти чиновника заподозрили в афере на 50 миллионов

В Ленобласти чиновника заподозрили в афере на 50 миллионов

Главу департамента правительства Ленинградской области задержали по подозрению в мошенничестве на 50 миллионов рублей. Об этом 5 февраля сообщается на сайте регионального управления СК РФ.

По версии следствия, начальник департамента инвестиционной политики и поддержки инвестиционной деятельности комитета экономического развития и инвестиционной политики правительства Ленинградской области Герман Терешкин совершил преступление, когда занимал должность главы Вырицкого городского поселения Гатчинского муниципального района.

Ранее в рамках этого дела уже были задержаны четверо подозреваемых (их имена не называются). С троих из них взяты подписки о невыезде, они сотрудничают со следствием. Еще один фигурант дела заключен под арест. Проведены обыски в зданиях правительства Ленобласти и администрации Вырицкого поселения.

Следователи полагают, что в 2010-2012 годах Терешкин с сообщниками неоднократно подделывал документы на земельные участки в Вырицком поселении. Земли муниципалитета переводились в собственность подставных лиц, а затем продавались. Общая кадастровая стоимость похищенных участков составила 50 миллионов рублей.

Электроплиты на 2 конфорки отличного качества Прочные противоударные китайские смартфоны Правовая защита в ИТ-среде Ремонт ноутбука MacBook Air: когда может понадобиться Элитное постельное белье от DobroHome

Лента новостей