04.02.2014 20:00

Билл Гейтс и Стив Балмер ушли со своих постов в Microsoft

Билл Гейтс и Стив Балмер ушли со своих постов в Microsoft Билл Гейтс. Фото Getty Images

Сооснователь Microsoft Билл Гейтс покинул пост главы совета директоров компании — на этой должности его сменил независимый директор Джон Томпсон, сообщает Digit.ru.

Томпсон, который вошел в совет в феврале 2012 года, сменит Гейтса на посту председателя. Томпсон будет независимым директором — он не занимает руководящих постов в Microsoft. В то же время, он руководит компанией-разработчиком технологий виртуализации Virtual Instruments, а ранее занимал пост гендиректора Symantec и ряд руководящих постов в IBM.

Несмотря на то, что Гейтс покидает пост главы совета директоров, он останется его членом. Будет ли Гейтс принимать участие в разработке инновационных продуктов компании, о чем ранее ходили слухи на рынке, не уточняется.

Также новым генеральным директором Microsoft вместо Стива балмера назначен индиец Сатья Наделла. 46-летний Наделла проработал в компании 22 года.

Автобусная поездка из Минска в Санкт-Петербург: все, что вам нужно знать Автономер для вашего автомобиля за 5 минут Сайт объявлений: быстрый поиск нужной информации Опасны ли горы в онлайн казино Вулкан Реально ли купить онлайн качественные раздвижные скрытые двери в потолок

Лента новостей