04.02.2014 18:52

В Якутске убили директора Института геологии алмаза

В Якутске убили директора Института геологии алмаза

В Якутске убили директора Института геологии алмаза и благородных металлов Александра Смелова. Об этом 4 февраля сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

Преступник ворвался в рабочий кабинет директора института и нанес ему несколько ножевых ранений. 55-летний пострадавший скончался на месте.

Подозреваемого в убийстве задержали по горячим следам: он скрывался в квартире, где проживает с матерью. По информации газеты «Комсомольская правда», это 26-летний бывший инженер института. Он уволился по собственному желанию в сентябре 2013 года. «Я не знаю, были ли у него конфликты со Смеловым, но парень был со странностями, себе на уме», — рассказал журналистам сотрудник учреждения, пожелавший остаться анонимным.

Смелов работал в Институте геологии алмаза и благородных металлов с 1980 года. Он занимался изучением геологии, геодинамики и металлогении Сибирской платформы, а также эволюции литосферы Якутской кимберлитовой провинции.

Косметику и парфюмерию покупаем в интернет магазине Приобрести квартиру в Харькове Недатированные ежедневники на любой вкус Кепки с принтом – услуги фотопечати на сайте deksgroup.com Зачем нужны инженерно-геодезические изыскания

Лента новостей