04.02.2014 18:12

Найти объективную истину в российской истории помогут иностранцы

Найти объективную истину в российской истории помогут иностранцы

Президент России Владимир Путин поручил организовать совместную работу российских и зарубежных ученых, чтобы выработать объективные подходы к оценке фактов российской истории. Об этом говорится в перечне поручений по итогам встречи с разработчиками единой концепции преподавания истории России, размещенном на сайте Кремля.

Статьи

Найти объективную истину в российской истории помогут иностранцы

Научите Родину любить
Опубликована концепция единого учебника по истории России

Найти объективную истину в российской истории помогут иностранцы

Главную роль играет учитель
Сможет ли «единый учебник» изменить преподавание истории в школе

Помимо ученых-историков к работе будут привлечены преподаватели. Получение должно быть выполнено к апрелю 2014 года. Ответственными за исполнение поручений назначены премьер-министр Дмитрий Медведев и глава Российского исторического общества Сергей Нарышкин.

По словам министра образования и науки Дмитрия Ливанова, примерная программа по истории России, соответствующая концепции, будет разработана к началу нового учебного года. А уже в 2015 году ЕГЭ будет базироваться на материалах единой концепции. Пока сам учебник не будет готов, концепция должна воплощаться в школах через преподавателей.

Единая концепция преподавания истории была разработана по поручению Путина и представлена президенту 1 ноября 2013 года. Рабочую группу возглавил Нарышкин, а научным руководителем выступил директор Института всеобщей истории РАН Александр Чубарьян. На базе единой концепции преподавания планируется создать новый единый учебник истории, из которого Путин поручил вычистить весь «идеологический мусор».

Полезные лакомства с Алтая Поддерживающая уборка: определения и преимущества Фотограф на крещение ребенка Чем лечить аллергию: Эзлор, Супрастин, Левоцетиризин Что можно приготовить в автоклаве

Лента новостей