12.09.2016 8:45

КНДР страдает от небывалого наводнения

КНДР страдает от небывалого наводнения

В результате сильнейшего наводнения в приграничном регионе КНДР, по последним данным, погибли 133 человека, 395 числятся пропавшими без вести. Десятки тысяч остались без крова, пишет The Daily Mail со ссылкой на данные ООН.
В зоне наводнения у реки Туманган на северо-востоке страны, близ границы с Россией и Китаем, проживают более 100 тысяч человек. Власти объявили массовую мобилизацию на 200-дневную кампанию по ликвидации последствий стихийного бедствия и оказанию помощи пострадавшим.
Всего в результате наводнения повреждены более 35 тысяч домов, почти 70% из них полностью разрушены. Ущерб нанесен более 8700 общественным зданиям, затоплены около 16 тысяч сельхозугодий. В срочной помощи нуждаются по меньшей мере 140 тысяч человек.
Представители Управления ООН по координации гуманитарных вопросов, Красного Креста и международных неправительственных организаций посетили районы бедствия для оценки последствий наводнения и нужд местного населения.
Ранее сообщалось о 60 погибших.

Наружная реклама: виды и преимущества Как купить акции AMD на бирже Форекс Как часто нужно проводить технический осмотр планетарных мотор-редукторов Отличие ЗАО и ОАО Айфон 11 макс: телефон вашей мечты скоро в продаже

Лента новостей