03.02.2014 22:15

В Петербурге решили ужесточить контроль в школах

В Петербурге решили ужесточить контроль в школах

Петербургский комитет по образованию потребовал от районных администраций города ужесточить контроль на входах в школы. Об этом в понедельник, 3 февраля, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу комитета.

В сообщении уточняется, что районные власти должны проверить в школах работу систем сигнализации и видеонаблюдения, а также уровень квалификации охранников. Кроме того, будут усилены меры безопасности в местах проведения массовых мероприятий с участием детей.

Статьи

В Петербурге решили ужесточить контроль в школах

Убийца из десятого класса
При захвате заложников в московской школе погибли полицейский и учитель

В Петербурге решили ужесточить контроль в школах

Захват заложников в школе
В Москве ученик 10-го класса застрелил своего учителя и полицейского

В комитете пояснили, что кнопки тревожной сигнализации и системы видеонаблюдения регулярно проверяются в течение всего учебного года. Решение провести внеплановую проверку было принято в связи с инцидентом, произошедшим в школе на севере Москвы.

Днем 3 февраля старшеклассник, вооруженный винтовкой и охотничьим карабином, пришел в московскую школу номер 263. Угрожая охраннику оружием, он дошел с ним до кабинета, где шел урок географии. Там молодой человек застрелил учителя и взял в заложники более 20 учеников десятого класса.

После того как на место происшествия прибыли по вызову полицейские, старшеклассник обстрелял их из окон, убив одного сотрудника правоохранительных органов и тяжело ранив другого. Впоследствии полиции удалось убедить молодого человека отпустить заложника, после чего его задержали бойцы СОБРа.

Как начинающему бизнесмену преуспеть в индустрии развлечений? Достопримечательности Крыма – туристический сезон Штрафы за продажу алкоголя детям Делайте ставки на бокс и побеждайте в Пари Матч Яркий стиль, особый комфорт и великолепная грация

Лента новостей