13.08.2016 19:30

Россия не готова к полномасштабным военным действиям против Украины – Тука

Россия не готова к полномасштабным военным действиям против Украины – Тука

Заместитель министра по делам оккупированных территорий Георгий Тука считает, что Россия не готова к полномасштабным военным действиям против Украины. Такое мнение он высказал в эфире телеканала "112 Украина".
Комментируя последние события на севере оккупированного Крыма, чиновник высказал опасение относительно возможных непредвиденных провокаций со стороны военных – с обеих сторон.
"Что касается Крыма, я больше всего боюсь, что во время этого военного напряжения у кого-то из военных не выдержут нервы и может произойти провокация с той или иной стороны. Это может быть использовано как мотив для дальнейших действий со стороны РФ", – считает Тука.
"К полномасштабным военным действиям Россия не готова и хватает остатков здравого смысла этого не делать. Что касается провокационных действий, тактических действий с целью захватить какой-либо населенный пункт – это я допускаю", – заявил заместитель министра.
Как сообщалось ранее, 10 августа в ФСБ России заявили, что предотвратили совершение терактов" в оккупированном Крыму на "критически важных объектах инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова", которые якобы готовило Главное управление разведки Минобороны Украины.
Также в ФСБ заявили о ликвидации "украинской агентурной сети" и задержании группы "диверсантов".
Президент Украины Петр Порошенко, в свою очередь, назвал нелепыми и циничными обвинения России в адрес Украины в подготовке терактов в Крыму.
Кроме того, глава государства поручил привести в повышенную боевую готовность все подразделения ВСУ в районах админграницы с Крымом и на Донбассе.

Пропиленгликоль от компании «Система Оптимум» Хід королеви або як виграти в боротьбі за найкращий подарунок Качественный профнастил по выгодным ценам в Херсоне Услуги дизайнера интерьера доступны всем ВДНХ - самое знаковое место Москвы

Лента новостей