12.08.2016 4:45

В Турции задержан еще один племянник Гюлена

В Турции задержан еще один племянник Гюлена

Полиция Турции задержала племянника исламского проповедника Фетуллаха Гюлена, которого обвиняют в организации вооруженного переворота в стране, сообщает ТАСС. Кемаль Гюлен был задержан в одной из деревень в провинции Кастамону в доме у родственницы. Там он скрывался с 15 июля.

Гюлен работал ведущим на телеканале Samanyolu, который принадлежал одному из медиахолдингов Фетхуллаха Гюлена, а также оказывал своему дяде адвокатские услуги.

Отмечается, что задержанный ранее другой племянник Гюлена Адбуллах Коруджук помещен в тюрьму. Он обвиняется в членстве в так называемой Террористической организации фетхуллахистов, которая, по заявлениям Анкары, ответственна за попытку путча.

В ночь на 16 июля в Турции группа турецких военных пыталась совершить переворот. На улицы Анкары и Стамбула вышла военная техника. Мятежники пытались захватить ключевые правительственные объекты. Турецким властям удалось восстановить полный контроль. В ходе попытки путча погибли более 200 человек.

Власти Турции обвинили оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена в причастности к попытке переворота и потребовали от США его экстрадиции. Сам Гюлен осудил мятеж и заявил о своей непричастности.

Большой выбор оригинального камуфляжа Великобритании Гиды в Крыму с машиной Высококачественный товар от ООО «Тактические системы» Погода на курортах Болгарии в июне Самая большая база стройматериалов онлайн

Лента новостей