11.08.2016 1:00

Россия в Крыму способна применить ядерное оружие – ГУР

Россия в Крыму способна применить ядерное оружие – ГУР

По данным Главного управления разведки Министерства обороны Украины, на территории аннексированного Россией Крыма уже есть средства доставки ядерного оружия.
Об этом заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий, сообщает пресс-служба ГУР.
"Средства доставки ядерного оружия сейчас расположены на территории Крыма – на аэродромах и на военно-морской базе Севастополя. Это боевые корабли и подводные лодки. Сами ядерные боезаряды находятся на территории Южного военного округа Российской Федерации", – заявил Скибицкий в эфире "Радио Свобода".
По его словам, при необходимости ядерные боезаряды доставят на территорию полуострова и они будут готовы к применению.
"Они могут быть доставлены или на территорию Крыма, в случае принятия такого решения, для оснастки средств доставки, или же эти ядерные боеприпасы могут быть поставлены на самолеты, когда они перебрасываются на аэродромы Южного военного округа. После этого оружие будет готово к боевому применению", – отметил Скибицкий.

Как сохранить покрышки Портал с бесплатными азартными играми Крутые настольные игры для взрослых и детей Достопримечательности Италии Как выбрать тротуарную плитку для дачи?

Лента новостей