04.08.2016 11:30

Цены на нефть резко подскочили после обвала

Цены на нефть резко подскочили после обвала

США снизили добычу нефти, цены растут. Фото: Pixabay

Рынок нефти продолжает восстановление в ходе торгов в четверг после активного роста накануне на данных о товарных запасах углеводородов и первом за четыре недели сокращении объемов нефтедобычи в США.

Стоимость октябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures утром повышалась до $43,30 за баррель. Накануне котировка Brent подскочила на 3,1%. Цена фьючерса на нефть WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличивалась до $41,11 за баррель. В среду WTI подорожала на 3,3%.

Цены на нефть резко подскочили после обвала

По данным Минэнерго, товарные запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 29 июля, увеличились на 1,41 млн баррелей, хотя опрошенные газетой The Wall Street Journal эксперты в среднем ожидали сокращения запасов на 900 тыс. баррелей.

Запасы бензина в стране, между тем, упали на 3,26 млн баррелей, а запасы нефти на терминале в Кушинге, где хранится торгуемая на NYMEX нефть, уменьшились на 1,12 млн баррелей.

Добыча нефти в США снизилась на 55 тыс. баррелей в сутки, до 8,46 млн б/с, за счет сокращения производства на Аляске. В остальных 48 континентальных штатах показатель остался на прежнем уровне. При этом коэффициенты загруженности НПЗ и объемы импорта нефти увеличились.

Качественный и быстрый нотариальный перевод в Москве Игра на короткий стек в покере Незабываемые экскурсии в Мьянме – золотые пагоды Как распознать, что брокер на Форекс мошенник? Погода на Кипре в декабре

Лента новостей