29.07.2016 15:30

Война в Сирии: Самолет РФ разбомбил медучреждение

Война в Сирии: Самолет РФ разбомбил медучреждение

Война в Сирии. Фото: AFP

В сирийской провинции Идлиб российская авиация нанесла авиаудар, в результате чего разбомбила банк крови, сообщает Anadolu со ссылкой на представителей местной гражданской обороны.
Сообщается, что в результате авиаудара пострадали четыре медицинских работника, а также уничтожено жизненно важное медицинское оборудование.
Отметим, что город Серакиб на северо-западе провинции Идлиб контролируется сирийской оппозицией, которая, вероятно, и была целью авианалета российских ВКС.
"Российский военный самолет нанес бомбовый удар по банку крови в городе Серакиб, контролируемой сирийской оппозицией, в северо-западной провинции Идлиб", – говорится в сообщении.
Напомним, что это уже не первый авиаудар российской авиации по медучреждениям в Сирии. Ранее сообщалось, что в сирийской провинции Идлиб в городе Мааррат-эн-Нууман в результате авиаудара был разрушен госпиталь гуманитарной организации "Врачи без границ".

Кальяны Amy — краткий обзор популярных линеек Уникальный атрибут для фотосъемки Купить пшеничную муку в упаковках по 10 кг в Виннице Программа автоматизации для автосервиса Обслуживание высоковольтных трансформаторов в Москве и Московской области

Лента новостей