02.02.2014 20:58

Во время работ по подъему «Коста Конкордиа» погиб водолаз

Во время работ по подъему «Коста Конкордиа» погиб водолаз

Во время работ на месте крушения круизного лайнера «Коста Конкордиа» погиб водолаз, сообщает Reuters.

Водолаз работал на испанскую компанию UCS. В момент гибели он находился под водой. По данным Sky News, погибший был родом из Испании, ему было примерно сорок лет. Водолаз выполнял работы по присоединению к лайнеру резервуаров с воздухом, которые должны помочь транспортировать «Коста Конкордиа» на утилизацию.

Нога рабочего застряла в металлической конструкции, и он долгое время не мог освободиться. Другие водолазы не сразу заметили коллегу, однако когда его доставили на берег, дайвер был еще жив. Из-за травмы он потерял много крови, и спасти рабочего не удалось.

Лайнер «Коста Конкордиа» в сентябре 2013 года был поднят в вертикальное положение с помощью кессонов, однако судно по-прежнему находится на мели. Для того, чтобы обеспечить его дальнейшую транспортировку, необходимо прикрепить к нему 30 резервуаров с воздухом, которые позволят «Коста Конкордиа» держаться на плаву.

«Коста Конкордиа» затонула в ночь на 14 января 2012 года. На момент крушения лайнера на его борту находились более четырех тысяч человек, 32 пассажира погибли.

На что в мужских кроссовках влияет материал подошвы Главные правила создания стильного и дорогого образа: подбираем брендовую одежду в THE ICON Лучшая стоматологическая клиника в Москве Учебный центр для подготовки морских специалистов Стань богачом с Butterfly в казино Спин Сити

Лента новостей