30.12.2013 14:44

Власти Волгограда отправили казаков патрулировать город

Власти Волгограда отправили казаков патрулировать город

Для охраны порядка на улицах Волгограда власти города привлекли казаков. Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов заявил, что казаки будут помогать сотрудникам патрульно-постовой службы, которых оказалось недостаточно много для обеспечения безопасности в городе, сообщает «Интерфакс». Ранее стало известно, что к патрулированию улиц планируется привлечь дружинников.

Два взрыва произошли в Волгограде с разницей менее чем в сутки 29 и 30 декабря. Днем в субботу, 29 числа, взрывное устройство сработало в здании железнодорожного вокзала Волгоград-1, расположенного в центре города. В результате взрыва бомбы мощностью около 10 килограммов в тротиловом эквиваленте погибли 17 человек, ранения получили 40 сотрудников вокзала и пассажиров. Следственные органы квалифицировали случившееся как теракт, было возбуждено уголовное дело по статьям «терроризм» и «незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ».

Второй взрыв, также впоследствии признанный терактом, произошел утром 30 декабря. Бомба сработала в троллейбусе в час пик. В результате теракта погибли, по последним данным, не менее 10 пассажиров, пострадали почти тридцать человек.

В Волгограде и Волгоградской области объявлен траур с 1 по 3 января, отменены все праздничные мероприятия. Полиция признала, что в городе началась паника: по Волгограду ползут слухи о новых взрывах, горожане отказываются пользоваться общественным транспортом.

Рентген тазовой области Часы-картины для каждой комнаты Актуальный курс доллара в Сумах На Базабет можно в популярные игровые автоматы играть бесплатно и делать ставки на спорт! Удаление зуба и одномоментная имплантация

Лента новостей