02.07.2016 16:45

В британских музеях картины на миллионы фунтов заменили подделками

В британских музеях картины на миллионы фунтов заменили подделками

Фото: AFP

Шедевры изобразительного искусства стоимостью в несколько миллионов фунтов стерлингов были заменены в британских музеях подделками в ходе работы над новым телешоу.
Семь картин знаменитых британских художников изъяли из экспозиций музеев по всей Великобритании, чтобы определить, сможет ли публика распознать фальшивки в коллекциях, сообщает Snappa.
Снимать шоу будут в июле и августе, а в эфир оно выйдет на канале Sky Arts в 2017 году. Внимательным любителям искусства предстоит искать подделки, в частности, в Национальной портретной галерее Шотландии в Эдинбурге, в Художественной галерея Уокера в Ливерпуле, в Национальном музее Кардиффа в Уэльсе, Галерее искусств Манчестера, Художественной галерее Гилдхолла в Лондоне.
Видео: Картина Пикассо побила ценовой рекорд
Так, в музее в Кардиффе фальшивкой заменили одну из картин из коллекции британских мастеров пейзажа, включающей шедевры Уильяма Тернера и художника XVIII века Ричарда Уилсона. В Галерее искусств Манчестера подделку следует искать среди полотен прерафаэлитов, а в Художественной галерее Гилдхолла в Лондоне – в секции сюжетной живописи викторианской эпохи.
Все желающие смогут начать поиски подделок уже с субботы, 2 июля, лично посетив галереи, или же просмотрев снимки картин из коллекций упомянутых музеев в интернете на сайте Skyartsfake.com после операции по внедрению фальшивок.
Читайте также: Британец молотком повредил ценную картину

Покупка пневмопривода от мирового производителя Аренда минимойки высокого давления в Киеве Лучшие игровые аппараты в интернете Конец года — пора зарабатывать на активах НЛМК Строительство бассейнов открытого типа компанией vashbas.com

Лента новостей