31.01.2014 16:33

Шведский дайвер снял кораблекрушение на видеокамеру

Шведский дайвер снял кораблекрушение на видеокамеру

Шведский дайвер Деннис Карлссон (Dennis Karlsson) снял на видео катастрофу судна, на котором он находился. Инцидент произошел в Таиланде возле Симиланских островов, сообщает портал Phuket Wan.

Судно «Аладдин», на борту которого находилось 13 человек, большинство из которых были дайверами из Швеции, затонуло в течение нескольких минут. В результате происшествия никто не погиб. Тонущих туристов подобрали другие шведы, которые находились на своем судне «Питер Пенн» рядом с местом происшествия.

Ролик, на котором видна паника в момент катастрофы, был опубликовал на сайте шведской газеты Aftonbladet.

О причинах аварии ничего не сообщается. Как отмечает портал, судно базировалось в одном из приграничных портов без регистрации.

Накануне, 30 января, помощь также понадобилась двум российским туристам, которые отправились на морскую прогулку на двухместном пластмассовом каноэ. На значительном расстоянии от берега их судно дало течь. Россиян спасли проплывавшие мимо местные моряки.

В Таиланде нередко случаются происшествия с туристическими суднами. Одна из самых крупных катастроф произошла в ноябре 2013 года, когда в полутора километрах от побережья Паттайи затонул паром с двумя сотнями пассажиров. В результате погибло семь человек, в том числе 12-летний мальчик из России.

Что делать если износилась крестовина в стиральной машине Всё о надежном и полезном брокере Мобильные технологии для бизнеса Онлайн кредиты для вашего удобства Видеослот Крейзи Манки: в тропики за выигрышами!

Лента новостей