31.01.2014 16:13

Майкл Блумберг нашел работу в ООН

Майкл Блумберг нашел работу в ООН

Бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг станет специальным посланником ООН по вопросам развития городов и изменению климата, сообщает Reuters со ссылкой на собственные источники.

Согласно этим данным, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун объявит о назначении в пятницу 31 января.

Миллиардер и филантроп Блумберг отработал мэром Нью-Йорка 12 лет и покинул этот пост в декабре 2013 года. В городе за это время ему удалось на 19 процентов сократить выбросы парниковых газов в атмосферу. К 2030 году этот показатель должен сократиться еще на 11 процентов.

Статьи

Майкл Блумберг нашел работу в ООН

Покидая Блумбург
В Нью-Йорке закончилась эпоха мэра-миллиардера

Бывший мэр является сторонником теории всемирного потепления, борьбе с которым он уделил немало собственного времени. Он, в частности, настоял на переводе городских такси на гибридные двигатели, а также проложил по всему Нью-Йорку километры велосипедных дорожек.

Как ожидается, в сентябре 2014 года он примет участие во всемирном саммите по вопросам изменения климата, который организовывает ООН. Вместе с Блумбергом этот саммит будут готовить бывший норвежский премьер Йенс Столтенберг и бывший президент Ганы Джон Куфур, которые также являются представителями ООН по вопросам изменения климата.

Теория всемирного потепления пользуется популярностью среди левых активистов и экологов по всему миру. Ученые, однако, до сих пор не пришли к однозначному выводу, вызвано ли текущее изменение климата воздействием человека или же оно связано с многолетними флуктуациями состояния атмосферы.

Новый Год на Мадейре Аренда квартир по отличным ценам в Харькове ZaMisto - ролики, скейты и все, что нужно для вашего активного отдыха Казино Вулкан, которое нравится всем Качественное оборудование для уличного освещения

Лента новостей