26.05.2016 7:15

В США вынесли приговор российскому шпиону

В США вынесли приговор российскому шпиону

Арестованный за шпионаж в США россиянин попал за решетку. Фото: news.cn

Суд в Нью-Йорке приговорил к 2,5 года лишения свободы гражданина России Евгения Бурякова, арестованного в 2015 году по подозрению в шпионаже. Об этом сообщает espreso.tv со ссылкой на ABC News. Буряков также должен заплатить штраф в размере 10 тысяч долларов.
Два с половиной года тюремного заключения были условием соглашения Бурякова со следствием, о котором стало известно в марте. Тогда сообщалось, что он признал себя виновным в сговоре с целью работы в США в качестве агента иностранного правительства без соответствующей регистрации в Минюсте.

Сотрудник Внешэкономбанка Евгений Буряков был арестован в январе 2015 года.

Одновременно министерство юстиции США объявило о разоблачении еще двух российских шпионов – Игоря Спорышева и Виктора Подобного. Они избежали ареста, поскольку обладали дипломатическим статусом и находились за пределами США.

По данным американских властей, трое подозреваемых работали на Службу внешней разведки России и занимались в США сбором информации преимущественно экономического характера и вербовкой агентов.

Как самостоятельно добраться из Бангкока в Паттайю Где заказать перевод документов? Выгодный обмен валюты в Харькове Достопримечательности Италии Где приобрести ламинат для дома

Лента новостей