28.12.2013 6:44

Стрелок из аэропорта Лос-Анджелеса отказался признать вину

Стрелок из аэропорта Лос-Анджелеса отказался признать вину

Молодой человек, обвиняемый в убийстве сотрудника Управления транспортной безопасности (TSA) в аэропорту Лос-Анджелеса, отказался признать свою вину. Об этом сообщает в четверг, 26 декабря, агентство Associated Press.

В ходе заседания, которое длилось около трех минут, 23-летний Пол Энтони Чанча (Paul Anthony Ciancia) подтвердил, что прочел обвинительное заключение. Процесс над ним должен начаться 11 февраля в федеральном суде Лос-Анджелеса.

Чанча, безработный механик, устроил стрельбу в третьем терминале лос-анджелесского аэропорта 1 ноября. По версии обвинения, молодой человек был враждебно настроен к сотрудникам TSA, однако причины такого отношения следователи не называли.

Войдя в здание терминала, Чанча достал полуавтоматическую винтовку и открыл беспорядочный огонь. В результате погиб 39-летний сотрудник TSA Херардо Эрнандес, а еще двое его коллег и один пассажир были ранены. Сам стрелявший во время задержания получил четыре ранения и предстал перед судом в четверг с повязкой на шее.

Эрнандес стал первым сотрудником TSA, погибшим при исполнении служебных обязанностей. Патологоанатомы нашли в теле мужчины более десяти пуль — как рассказали очевидцы, Чанча выстрелил в него повторно, увидев, что тот шевелится.

В обвинительном заключении, которое состоит из 11 пунктов, говорится, что у Чанчи был умысел совершить убийство и террористический акт и он тщательно готовился к преступлению. Если молодого человека признают виновным, ему грозит смертная казнь.

Микрокредит на карту Промышленный моющий пылесос Ghibli Wirbel Отличные шансы для большой победы Заправка картриджей по выгодным ценам Пропиленгликоль от компании «Система Оптимум»

Лента новостей