04.05.2016 12:30

Шойгу: до конца года в Западном военном округе будут созданы две новые дивизии и одна – в Южном

Шойгу: до конца года в Западном военном округе будут созданы две новые дивизии и одна – в Южном

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. Фото: ves.lv

Две новые дивизии будут созданы в Западном военном округе и одна – в Южном для противодействия наращиванию сил НАТО у российских границ, заявил в среду министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу, сообщает "РИА Новости".
"Министерством обороны принимается ряд мер с целью противодействия наращиванию сил НАТО в непосредственной близости от российских границ. До конца года две новые дивизии будут сформированы в Западном военном округе, одна – в Южном военном округе", – сказал Шойгу на селекторном совещании.
По его словам, в настоящее время ведётся обустройство мест дислокации этих соединений.
"Мною были даны поручения применять при возведении объектов самые передовые
строительные решения. Речь идёт о блочно-модульных конструкциях. Технология поточного производства и поставки модулей позволяет возводить здание в течение трёх – максимум четырёх недель", – уточнил министр.
Он отметил, что в случае необходимости здание можно оперативно разобрать и переместить на новое место. При этом таким же оперативным способом налаживается вся система обеспечения, включая котельные.
Ранее Шойгу заявлял, что в течение 2016 года три новые дивизии будут сформированы на западном направлении.

Игровые аппараты в казино Эльдорадо Экономика для всех простыми словами Качественная современная стоматология в Краснодаре Оформить страховой полис в Казахстане Проектирование по современным правилам

Лента новостей