28.12.2013 6:43

Задержан второй подозреваемый в убийстве у клуба в Уфе

Задержан второй подозреваемый в убийстве у клуба в Уфе

В Башкирии задержан второй подозреваемый в убийстве посетителя уфимского клуба «Правда». Об этом 27 декабря сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

По информации издания Life News, задержанного зовут Мурад Маашев, ему 19 лет. О его участии в избиении рассказали следователям девять свидетелей. После драки родственники Маашева запретили ему выходить из дома, он оставался там вплоть до задержания.

Ранее в рамках уголовного дела был арестован 18-летний чемпион Башкирии по греко-римской борьбе Зураб Давитадзе. Его тренер Александр Григорьев сразу заявил, что Давитадзе не является единственным нападавшим. По словам тренера, пострадавшего избивали сразу несколько человек. «Потом все разбежались, а Зураба взяли, потому что он известный. Пока его вина хотя бы в чем-то не доказана, нельзя делать из пацана монстра», — сказал тренер.

Драка у клуба «Правда» произошла ночью 1 декабря. По информации следствия, компанию Давитадзе по каким-то причинам не пустили в клуб. В этот момент из заведения вышел подышать свежим воздухом 32-летний массажист фитнес-клуба «Барбара» Рустэм Багаутдинов, отмечавший 10-летие со дня свадьбы. Возникла ссора, в ходе которой Багаутдинов и его 25-летний друг были избиты. Через две недели массажист умер в больнице.

Лучшие гиды для экскурсий в Черногории Где покупать качественные канцтовары? Как самостоятельно добраться из Бангкока в Паттайю Правда о работе в ЕС Металлические емкости любой конфигурации от производителя

Лента новостей