15.04.2016 5:45

Путин вспомнил, как Кадыров с отцом воевали против России

Путин вспомнил, как Кадыров с отцом воевали против России

Путин и Кадыров. Фото: vk.com/ramzan

Президент России Владимир Путин вспомнил, как глава Чечни Рамзан Кадыров со своим отцом воевали против России, об этом он сказал в ходе общения с россиянами в прямом эфире.
"Кадыров – руководитель одного из регионов. А с чего он начал? Он воевал с нами в лесу. Вы не забыли об этом? С оружием в руках, вместе с отцом", – отметил Путин.

По словам Путина, отец действующего главы Чечни Ахмат Кадыров "сам пришел к выводу о том, что Чечня должна быть с российским народом и должна быть с Россией, и это выгодно, это соответствует чеченскому народу", – сказал он.

"Я знаю, что с этим убеждениями работает и Рамзан Кадыров, он никогда бы не стал возглавлять никакую республику в составе РФ, если бы не был убежден, что это правильный выбор", – считает Путин.

Российский президент убежден, что глава Чечни готов рисковать всем, в том числе своей жизнью, в интересах своего народа.
"Вы понимаете, что это за люди? Я не говорю уже о том, что это – Кавказ, люди горячие – становление этих людей как занимающихся государственной работой на высоком политическом уровне идет не просто. Мы все люди, мы все из своего собственного прошлого", – сказал он.

Кроме этого Путин назвал угрозу Кадырова в адрес Михаила Касьянова нанесением ущерба стабильности в России. "Наверное, в этом есть и мои упущения", – сказал Путин.

Напомним, 1 февраля Кадыров опубликовал в своем инстаграме видео, на котором оппозиционный политик Михаил Касьянов и Владимир Кара-Мурза-младший двигаются и общаются будто сквозь оптический прицел. "Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции". Кто не понял, тот поймет!", – написал Кадыров под роликом. Вскоре лидеры российской оппозиционной партии оценили пост в блоге лидера Чечни со своим фото под прицелом как подстрекательство к убийству.

Отдых в Ялте в октябре Что необходимо знать, выбирая свадебную прическу с живыми цветами? Недорогие и интересные морские экскурсии в Паттайе Российские производители медицинского оборудования опережают зарубежных компаньонов Лучшие гиды для экскурсий в Черногории

Лента новостей