10.04.2016 4:30

В Сирии дети подорвались на оставленной боевиками мине

В Сирии дети подорвались на оставленной боевиками мине

В Сирии продолжают гибнуть мирные жители. Фото: AFP

Шестеро детей погибли в сирийской провинции Алеппо, подорвавшись на мине, которую оставили боевики группировки "Исламское государство". Об этом в субботу, 9 апреля, сообщает агентство SANA.
Инцидент произошел в селении Дарб-Хасан. Шестеро детей скончались на месте, еще несколько получили серьезные травмы.
Фото: Во что превратилась Сирия за годы затянувшейся войны
Агентство отмечает, что при отступлении террористы закладывают большое количество взрывных устройств, от детонации которых гибнут возвращающиеся в свои дома мирные жители.
Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы. Значительную часть Сирии контролируют боевики ИГИЛ.
В сентябре 2014 года операцию против них начала коалиция во главе с США. В сентябре 2015 года к конфликту в Сирии присоединилась Россия.
В ночь на 12 февраля контактная группа по Сирии в Мюнхене достигла соглашения о немедленном сокращении насилия, которое должно через неделю привести к окончанию боевых действий.
Читайте также:

Международный диплом для развития карьеры бухгалтера или экономиста Онлайн казино на реальные деньги - место вашего досуга Отзывы о форекс-брокере MaxiMarkets Наиболее популярные выставки в 2020 году Как выбрать закуски для банкета?

Лента новостей