29.01.2014 20:14

Лондонских сквоттеров будут судить за воровство выброшенной еды

В Великобритании начнется суд по делу о воровстве выброшенных продуктов, сообщает газета The Guardian. Ожидается, что первые слушания состоятся в Лондоне 3 февраля.

На скамье подсудимых оказались Пол Мэй (Paul May), Джейсон Чэн (Jason Chan) и Уильям Джеймс (William James) — жители сквота на севере Лондона. Их обвиняют в воровстве по закону о бродяжничестве 1824 года.

Трое лондонцев были арестованы 25 октября 2013 года. В полицию обратился прохожий, который заметил, как они перелезают через ограждения супермаркета Iceland в Кентиш-Тауне.

Сквоттеров задержали, когда они выбрались с территории супермаркета с продуктами на сумму 33 фунта стерлингов (55 долларов). Полиция обнаружила у них в сумке помидоры, грибы, сыр и сладости. Продукты у задержанных в итоге конфисковали и вернули их магазину.

Сами подсудимые отрицают свою вину. Они забрали продукты не из самого магазина, а из мусорных контейнеров, в которые складывают бракованные товары на выброс.

Увлекательные прогулки по Израилю Как развивается флюс и как быстро вылечить патологию? Информация о погоде в курортном городе Мармарис Актуальные результаты спортивных турниров по датам от Parimatch Где заказать печать на футболках?

Лента новостей