29.01.2014 20:13

Подозреваемая в содействии рейдерам судья уехала из Москвы в США

Подозреваемая в содействии рейдерам судья уехала из Москвы в США

Судья Арбитражного суда Москвы Ирина Баранова, подозреваемая в содействии рейдерам, уехала в США. Об этом 29 января сообщает РАПСИ.

Об отъезде Барановой представитель Следственного комитета заявил на заседании Высшей квалификационной коллегии судей, которая рассматривает вопрос о возможности привлечения судьи к уголовной ответственности. По словам следователя, 21 декабря 2013 года Баранова уехала в Майами в туристическую поездку, и информации о ее возвращении в СК не поступало.

В связи с отсутствием подозреваемой квалификационная коллегия отложила заседание. Рассмотрение возобновится, когда Баранова будет должным образом извещена о подготовке уголовного преследования.

Следственный комитет попросил квалификационную коллегию разрешить возбуждение дела в отношении Барановой 28 января. Судья подозревается в подстрекательстве к даче взятки и мошенничестве. По версии следствия, в 2010-2011 годах она участвовала в рейдерском захвате дома номер три по Гоголевскому бульвару в Москве. Баранова помогла бывшим владельцам, Михаилу Чернову и Михаилу Балакиреву, добиться незаконного возврата здания. В частности, она посоветовала им дать взятку судье Юлии Беспаловой, рассматривавшей их дело.

В сентябре 2013 года Чернова и Балакирева приговорили соответственно к девяти и семи годам за мошенничество и попытку легализации имущества, полученного преступным путем. О том, что к рейдерству могут быть причастны судьи Баранова и Беспалова, СМИ впервые сообщили в феврале 2013 года.

Скачать приложение Вулкан на Андроид Запчасти на мототехнику высокого качества и по приятной цене Ставки на результаты «ледовых побоищ» Автобусная поездка из Минска в Санкт-Петербург: все, что вам нужно знать Казино Spin City – сотрудничайте только с надёжными платформами

Лента новостей