22.03.2016 6:45

Российским чиновникам запретили покупать мощные автомобили

Российским чиновникам запретили покупать мощные автомобили

Российским чиновникам запретили покупать мощные автомобили. Фото: svopi.ru

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление "Об изменениях в порядке нормирования закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд", запрещающее российским чиновникам использовать в служебных целях автомобили, мощность которых превышает 200 лошадиных сил, передает AUTO-Consulting.
Согласно новым правилам, мощность служебных машин с персональным закреплением не должна превышать 200 лошадиных сил, а мощность автомобилей, которые предоставляются по вызову, – 150 лошадиных сил. "Это должно минимизировать возможности, связанные с арендой дорогостоящих, то есть неоправданных эксплуатацией государственной службой за государственный счет автомобилей", – заявил Медведев.
Напомним, что ранее уже были введены ограничения по стоимости закупаемых авто. Так, Для каждой категории служащих была установлена предельная стоимость приобретаемого автомобиля. К примеру, служебную машину не дороже 2,5 миллиона рублей может иметь руководитель или заместитель руководителя федерального государственного органа.
Руководителям или заместителям руководителя федеральных служб и агентств положены машины не дороже 2 миллионов рублей. Предел в 1,5 миллиона рублей установлен для руководителей или заместителей руководителя структурного подразделения федерального государственного органа.

Услуги ритуального агента в Минске Большой выбор шикарных кожаных сумок Как зарегистрировать фирму в Великобритании и не платить налоги Выбор и покупка системы водостока Запускайте слот-машины и получайте мегапризы

Лента новостей