04.01.2016 21:30

Население Лондона достигло своего исторического максимума

Население Лондона достигло своего исторического максимума

Население Лондона достигло своего исторического максимума, фото AFP

В некоторых районах Лондона больше половины населения родились за границей.
Число жителей Лондона достигло самого высокого в истории показателя – 8,6 миллиона жителей. Каждый третий житель родился за границей, а в некоторых районах города половина происходят из других стран, сообщает Европейская правда со ссылкой на данные издания Daily Mail.
"Жители родом из Индии доминируют в десяти из 32 районов Лондона, в то время как лондонцы, которые родились в Нигерии, Польше, Турции и Бангладеш имеют высокие цифры по меньшей мере в трех районах", – говорится в сообщении.
Отмечается, что в некоторых районах, включая Вестминстер, Кенсингтон, Челси и Брент больше половины населения родились за границей.
За последние два десятилетия в Лондон приехали два миллиона человек, многие из них из-за рубежа.
Примерно 267 тысяч лондонцев родились в Индии, 135 тысяч в Польше, 113 тысяч в Пакистане, из Бангладеша приехали 126 тысяч и 112 тысяч из Ирландии.
В общем, из трех миллионов, которые не являются британскими резидентами, 40% прибыли из Европы, 30% – с Ближнего Востока и Азии, 20% – из Африки и 10% – из Америки или Карибского бассейна.
Эксперты считают, что число лиц, которые родились за рубежом и живут в Лондоне превысит количество местных британцев до 2031 года.

Как выбрать гриль для кур для общепита Как начать с пользой посещать тренажерный зал Исследование причин бесплодия: анализ уровня пролактина Покер на Андроид: как работает функционал мобильных приложений? Популярное Joker казино с быстрыми выплатами

Лента новостей