29.12.2015 5:15

Власти Пекина ввели "желтый" уровень экологической опасности из-за смога

Власти Пекина ввели

Власти Пекина ввели "желтый" уровень экологической опасности из-за смога, фото AFP

Уровень содержания частиц PM 2.5 превышает рекомендованный Всемирной организацией здравоохранения предельно допустимую концентрацию в 10 раз и составляет 258 микрограмм на кубический метр, передает ТАСС.
"На протяжении 29 декабря в районах с равнинным рельефом может наблюдаться средняя степень загрязнения воздуха, низкая видимость, пожалуйста, соблюдайте меры предосторожности", – сказано в сообщении муниципальных властей.
Жителей города просят без необходимости не находится долгое время на улице, а также пользоваться индивидуальными средствами защиты органов дыхания.
В Китае основными источниками частиц PM 2.5 являются выхлопные газы автомобилей и выбросы, образующиеся в результате работы угольных теплоэлектростанций. Содержащиеся в смоге частицы способны через легкие проникать в организм и накапливаться в нем. При больших дозах это может привести к проблемам сердечно-сосудистой системы.
Читайте также:
Смог в Пекине помог поймать вора, вызвав у него пневмонию
В Милане временно запретили движение автомобилей из-за смог
Смог в Пекине и других городах Северного Китая достиг "угрожающего" уровня
Рекордный смог парализовал весь Пекин
Черкассы окутал едкий дым

Видеонаблюдение для квартиры Зачем нужна кран-балка, и в чем ее особенности Создание, дизайн, разработка и продвижение сайтов визиток Официальный сайт с азартными играми Азино 777 Казино Фараон для азартных игроков

Лента новостей