05.12.2015 17:45

Россиянам посоветовали не выезжать за пределы страны на новогодние праздники

Россиянам посоветовали не выезжать за пределы страны на новогодние праздники

Россиянам посоветовали праздновать Новый год на родине. Фото: kapital.kz

Глава Роспотребнадзора Анна Попова посоветовала россиянам провести новогодние праздники на родине и не нагружать свой организм резкой сменой климата, передает BBC.
"Лучше не перенапрягать организм температурными перепадами и климатическими изменениями. За 7-10 дней организму – тем более детскому – трудно настроиться на условия другой климатической зоны, а потом в такой же короткий период – на условия хорошей российской зимы", – отметила Попова.
Тем, кто все же едет за границу, Попова посоветовала тщательно мыть руки, пить только качественную бутилированную воду и стараться не употреблять сырые морепродукты.
Напомним, ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что МИД рекомендует российским туристам воздерживаться от поездок в Турцию из-за высокого уровня террористической угрозы.
Заявления Лаврова последовали после инцидента со сбитым российским военным самолетом у границы Турции и Сирии. Турция обвинила Россию в нарушении воздушного пространства, Москва обвинение отвергла. В начале ноября, после крушения самолета А321 над Синаем, президент России Владимир Путин подписал документ, рекомендующий туроператорам и турагентам воздержаться от продажи туров в Египет.
Кроме того, 4 декабря Федеральная служба безопасности России заявила, что боевики экстремистской группировки "Исламское государство" готовят нападения на российских граждан, отдыхающих на популярных у россиян таиландских курортах Паттайя и Пхукет.

Онлайн-казино Вулкан для азартной игры Соединяющий города и судьбы транспорт Брендовые солнцезащитные очки по приемлемым ценам Блендеры Braun, их разновидности и особенности Покупка Bitcoin за наличные на выгодных условиях

Лента новостей