08.11.2015 3:00

В Бразилии после прорыва дамб пропали 19 человек

В Бразилии после прорыва дамб пропали 19 человек

В Бразилии обрушилась дамба. Фото: AFP

В результате прорыва дамб в бразильском штате Минас-Жерайс пропали без вести 19 человек, власти подтвердили гибель одного человека.

13 пропавших — работники шахты, еще шестеро — жители близлежащей деревни. Власти штат подтвердили гибель одного человека — это один из служащих компании Samarco, которая управляет шахтой по добыче железной руды и несет ответственность за состояние дамб. Мужчина скончался от сердечного приступа.

Дамбы, сдерживавшие воду с токсичными отходами металлургической промышленности, обрушились в четверг. В результате ЧП затопило территорию, на которой расположено более 200 зданий и проживают около 600 человек. Сейчас спасательная операция продолжается.

В компании Samarco пока не могут назвать причины ЧП, однако отмечают, что перед прорывом дамб в этом районе было зарегистрировано небольшое землетрясение.
Читайте также:
Ядовитая змея умерла от укуса маленького бразильца
В Бразилии засняли НЛО в форме пирамиды
Заключенный застрял в тоннеле при побеге из тюрьмы
В Бразилии девушка-боец задушила грабителя ногой
Налетчики взорвали банкомат при помощи динамита
В Бразилии на автобусной остановке внезапно начали транслировать порно

Что из себя представляет GSM сигнализация Кожаные мужские куртки для вашего стиля Стратегии и прогнозы ставок на футбол Строительство зданий из сэндвич-панелей: качество и скорость прежде всего Где купить ручку для двери?

Лента новостей