02.11.2015 5:30

Российский самолет перед катастрофой не подавал сигналов бедствия и упал на спину – СМИ

Российский самолет перед катастрофой не подавал сигналов бедствия и упал на спину – СМИ

Источник сообщил о падении A321 "на спину", в МИД РФ призвали не спешить с выводами, фото AFP

Разбившийся на Синае лайнер A321 компании "Когалымавиа" упал "на спину". Об этом сообщает российский "Интерфакс" ссылаясь на информированный источник в Каире.
Отмечается, источник рассказал, что экипаж самолета не информировал наземные службы о неполадках на борту.
"По уточненным данным, КВС (командир воздушного судна) не подавал сигналы бедствия, не сообщал о неполадках и не запрашивал аварийной посадки", – сказал источник.
По словам официального представителя Министерства иностранных дел России Марии Захаровой, в данный момент преждевременно обсуждать версии причин падения российского лайнера А321 в Египте.
"Как можно говорить о каких-либо версиях, когда только сейчас наши эксперты стали работать непосредственно на месте катастрофы?", – сказала она.
По словам Захаровой, на данном этапе египетская сторона "проявляет абсолютную кооперабельность, сотрудничество и взаимодействие", и есть все шансы для того, чтоб "мы действительно узнали правду".

Актуальные результаты спортивных турниров по датам от Parimatch Стратегии и прогнозы ставок на футбол Натяжные потолки виды и отличия Как ходят поезда Москва-Киев Как провести выпускной в детском саду

Лента новостей