21.10.2015 8:45

Чехия собралась упростить трудоустройство для украинцев

Чехия собралась упростить трудоустройство для украинцев

Богуслав Соботка. Фото: AFP

Помехой интенсивному росту темпов чешской экономики может стать как недостаток квалифицированной рабочей силы, так и проблемы в инфраструктуре. Об этом заявил премьер-министр Чехии Богуслав Соботка.
По его мнению, следует проводить более координированную и активную миграционную политику.
"Самым большим практическим барьером в этой сфере ныне является то, как действует визовый режим с Украиной, который является технически перегруженным. Правительство в скором времени рассмотрит проект, который позволит работодателям, привлекающим иностранную рабочую силу из Украины, после сообщения о своих требованиях упростить порядок трудоустройства подходящих кандидатов", – сказал Соботка.
Напомним, в начале сентября президент Милош Земан заявлял, что Чехия должна помогать беженцам из Украины, а не из таких "культурно отдаленных" регионов, как Африка или Ближний Восток. Земан сказал, что беженцам из Украины нужно помочь, потому что "украинцы трудолюбивые и гораздо ближе к нашей культуре".

Подсумок для аптечки - необходимый атрибут тактического медицинского снаряжения Где найти казино Вулкан на деньги с выводом? Сказочный Геленджик! Сколько идет авто из США Утепленная шведская плитка – отличное решение для фундамента вашего дома

Лента новостей