22.09.2015 5:00

Папа римский Франциск прибывает в США со своим первым визитом

Папа римский Франциск прибывает в США со своим первым визитом

Папа римский, фото AFP

Папа римский Франциск начинает во вторник свой первый визит в США. Его самолет, прибывающий с Кубы, должен совершить посадку на авиабазе Эндрюс близ Вашингтона в 16:00 по местному времени .
У трапа его будут встречать президент США Барак Обама с супругой Мишель. Хозяин Белого дома решил последовать примеру своего предшественника Джорджа Буша-младшего, который в 2008 году точно так же вместе с женой Лорой приветствовал на базе Эндрюс Папу Бенедикта XVI.
На следующее утро в Белом доме состоятся официальная церемония встречи понтифика, возглавляющего государство Ватикан, и его беседа с президентом Обамой. Затем Папа Франциск возглавит парад по центральному вашингтонскому бульвару – так называемому "Национальному моллу". По времени и дистанции он будет недолгим, по числу собравшихся – заведомо огромным.
Главным событием дня в среду станет канонизация нового католического святого – Хуниперо Серры, испанского монаха-францисканца, который жил в XVIII веке и был миссионером в Калифорнии. Перед этим Папа успеет еще принять участие в полуденной молитве вместе с американскими епископами.
В четверг утром Папа Франциск выступит на совместном заседании обеих палат Конгресса США и посетит одну из вашингтонских благотворительных организаций, после чего вылетит в Нью-Йорк.

Как правильно утеплять стены квартиры Контейнерные доставки груза из Китая Сингапурская компания Genting Сингапур не оправдала прогнозов по прибыли в 4 квартале на фоне китайского туризма: аналитики Океан лучших развлечений Зачем переводить биткоины в наличные деньги?

Лента новостей