25.01.2014 18:52

В Бирюлево задержали участников «народного схода»

В Бирюлево задержали участников «народного схода»

Несколько десятков человек задержаны в субботу полицией в московском районе Бирюлево Восточное, сообщает телеканал «Дождь».

Днем 25 января около управы района на «народный сход» стали собираться молодые люди, представители ряда партий и движений, а также журналисты. Причиной схода стало недавнее убийство 17-летней девушки. Собравшиеся потребовали отставки властей района и руководства местной полиции.

Собравшихся под различными предлогами задержали сотрудники правоохранительных органов. Как сообщает в своем твиттере фотограф Алексей Белкин, были задержаны около 40 человек. Молодых людей задерживали после проверки документов или за нахождение в общественном месте в нетрезвом виде.

Полиция пока не давала официальных комментариев по поводу задержаний.

В октябре прошлого года в соседнем районе Бирюлево Западное прошел «народный сход», посвященный убийству местного жителя, который впоследствии перетек в массовые беспорядки и погромы. Протестующие разгромили близлежащую овощебазу и торговый центр.

Посуточное жилье в Керчи: лидер предпочтений путешественников Современный макияж и все, что для него нужно Где найти надёжные стальные канаты в Тюмени Великий вибір ортопедичних матраців за приємними цінами Получите достойное образование в израильской высшей школе HackerU

Лента новостей