28.02.2015 4:00

Кучма рассказал об ультиматуме Путина

Кучма рассказал об ультиматуме Путина Леонид Кучма. Фото: С.Харченко/Вести

Экс-президент Украины и участник трехсторонней контактной группы Леонид Кучма заявил, что украинской стороне был предъявлен ультиматум со стороны России, передает "Корреспондент".

"Президент России повел себя так, словно никаких договоренностей в Минске не было. Нам фактически предъявлен ультиматум. Или мы примем его условия и прекратим всякое сопротивление, или перестанем существовать как независимое государство. Он дал понять, что не остановится ни перед какими потерями и затратами в достижении своей цели, а эта его цель теперь яснее ясного", - сказал Кучма в интервью парламентской газете "Голос Украины".

При этом, он уверен, что такой ультиматум выдвинут не только Украине, но и всему западному миру. Кучма подчеркнул, что, по его мнению, место Украины, географически и исторически, – в Европе.

"Нашим людям просто по душе европейские ценности. Нам так нравится – жить по-европейски. Мы сожалеем, что наш путь в Европу такой длинный, извилистый, мучительный", – отметил он.

Ранее Владимир Путин заявил, что война между Россией и Украиной маловероятна,

Автоматы в PM Casino – способ реального заработка Незабываемый отдых в Гоа Изучение космоса: от истоков до наших дней Путешествие по Хабаровскому краю Популярные кроватки для маленьких собачек

Лента новостей