26.02.2015 23:10

В Еврокомиссии обещают обеспечить соблюдение "третьего энергопакета"

В Еврокомиссии обещают обеспечить соблюдение Фото: minfin.com.ua

Член Европейской комиссии по энергетике Мигель Ариас Каньете обещал обеспечить в рамках Европейского энергосоюза строгое соблюдение "третьего энергетического пакета", передает Интерфакс-Украина.

"Нужно получать газ из более разнообразных источников и использовать его более рационально", - заявил еврокомиссар в среду на пресс-конференции в Брюсселе, посвященной презентации стратегии Европейского энергетического союза.

По словам Каньете, диверсификация источников получения энергии усилит энергетическую безопасность Европы, и для этого у него есть конкретный план действий. Он рассчитывает в течение двух лет подготовить поправки к регламентам по обеспечению безопасности снабжения газом и электричеством с целью избежать нового энергетического кризиса в Европе.

"В будущем году я предложу изменения к правилам межправительственных соглашений, чтобы европейское законодательство соблюдалось до, а не после принятого решения, и чтобы контракты были более прозрачными", - сообщил М.А.Каньете.

"Будем

Широкий ассортимент кирпича по ценам производителя на базе Інтернет-магазин вишиванок Профессиональные услуги адвокатского бюро в Киеве Помощь профессионалов при написании студенческих работ Изготовление и продажа геодезических куполов

Лента новостей